Сегодня в городе Кременчуг 29.03.2024

УХЛ: Белый Барс обыграл Ледяных Волков, Кременчуг уступил Соколу

В рамках чемпионата Украины сегодня состоялись два поединка, в которых были несколько неожиданные результаты. В первой игре игрового дня в рамках 11-го тура Украинской хоккейной лиги Белый Барс на своей площадке минимально обыграл Ледяных Волков со счетом 3:2. Уже с первых минут команды начали атаковать ворота друг друга и так продолжалось до самого конца, но была заброшена лишь одна шайба. Автором результативного броска стал Мороз, который вывел белоцерковцев вперед. Во втором картина повторилась и хозяева площадки удвоили свое преимущество в счете, а втором гола стал Бородай, замкнувший передачу Благого. В заключительном периоде команда Каштанова бросала все больше и больше сил в атаку, но это привело лишь к третьей пропущенной шайбе, которую оформил Ружников. Лишь в концовке матча на последней минуте хозяева потеряли ритм и пропустили шайбу от Сурина, когда киевляне реализовали большинство. Еще через двадцать секунд Моксунен сократил счет до минимального, но на большее времени не было. Белый Барс - Ледяные Волки 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) Шайбы: 1:0 - Мороз (Грабовецкий, Даниленко), 10:12, 2:0 - Бородай (Благой, Резюк), 26:22, 3:0 - Ружников (Портной),57:53, 3:1 - Сурин (Шабанов, Панков, 5х3), 59:12, 3:2 - Моксунен (Сурин, Шабанов, больш.), 59:32. Белый Барс: Кучер (Полгородник); Гребеник (А) - Резюк, Логач - Ядловский (А), Будько - Портной, Ромахин; Благой (К) - Ружников - Бородай, Грабовецкий - Даниленко - Мороз, Тищенко - Качан - Удовиченко, Койда - Трошкин - Петрошенко. Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов - Моксунен, Фолтин - Лучников, Неверов - Фроленко, Карпов; Черемнов - Сурин - Панков (А), Шабанов (К) - Шапиро - Маландин, Кича - Андрющенко - Абаджян, Булах - Борисов - Болотин. Во втором матче дня киевский Сокол в гостях неожиданно обыграл Кременчуг со счетом 3:1. Гости очень активно начали встречу и уже на четвертой минуте Рубан чудом не смог обыграть вратаря хозяев Новицкого. Спустя три минуты киевляне все же вышли вперед усилиями Нименко, который уверенно сыграл на добивании. Во втором периоде ситуация в матче повторялась и киевляне удвоили преимущество в счете - Морозов удачно подставил клюшку под бросок Гильманова. В самой концовке двадцатиминутки гости получили два удаления кряду и им пришлось играть в формате 3 на 5. "Горожане" не стали транжирить такую возможность и отыграли одну шайбу усилиями Серанова. В заключительном периоде Кременчуг всеми силами пытался отыграться, но тут нужно отметить действия вратаря гостей Кубрицкого, который раз за разом выручал киевлян от беды. Все усилия хозяев в итоге были сведены на нет, когда за три минуты до конца игры, Морозов реализовал выход один на один. Кременчуг – Сокол 1:3 (0:1, 1:1, 0:1) Шайбы: 0:1 – Нименко (Рубан), 06:17; 0:2 – Морозов (Гильманов), 32:26; 1:2 – Серанов (Орлов), 59:00; 1:3 – Морозов (Голубич - Рубан), 56:43. Кременчуг: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Алексюк, Хришпенц - Боевых, Грицких - Александров, Яковлев - Варава; Киселёв (К) - Серанов - Орлов, Савицкий - Волков - Пукс (А), Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Коробов - Дубинин - Денискин. Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Фирсов - Павлов, Сушков - ; Рубан - Нименко (А) - Морозов (К), Гильманов - Смирнов - Павленко, Сиротенко - Ступак - Середницкий, Гончаренко - Панченко - Пойманов. После сегодняшних матчей Сокол поднялся на второе место в турнирной таблице УХЛ, имея в своем активе 16 очков после 11 игр и отставая от лидирующего Донбасса на три балла, как и Кременчуг идущий за киевлянами. Белый Барс одержал вторую победу в сезоне и поднялся на седьмое место, набрав пять очков, а у Ледяных Волков четыре балла и последняя строчка.